Епископ Мстислав совершил совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в монастыре Александра Свирского

Вечером 29 марта 2023 года, в канун вторника 5-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили наместник обители игумен Антоний (Гутник) и братия монастыря в священном сане.

Житие преподобной Марии Египетской огласил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

По окончании богослужения епископ Мстислав совершил иноческий постриг насельника обители послушника Сергия Цветкова с наречением имени Серапион (в честь святителя Серапиона, архиепископа Новгородского).