• icon fb
  • icon vk

Новости

Праздник спорта состоялся в Тихвинской епархии

24 февраля 2023 года в Лодейном Поле на лыжной базе «Озерко» состоялись VI соревнования по лыжному виду спорта «Свирская лыжня».

Открыл соревнования молитвой на всякое благое дело настоятель храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Михаил Николаев.

Руководитель комиссии по вопросам физической культуры и спорта Тихвинской епархии священник Геннадий Титов обратился к участникам с напутственным словом и рассказал о большой работе в спортивной сфере, которая проводится в Русской Православной Церкви под эгидой Святейшего Патриарха.

География участников в этом году порадовала организаторов, традиционно приняли участие спортсмены из Лодейнопольского и Подпорожского районов, много участников приехало из Санкт-Петербурга.

Но самым отрадным стало участие в Свирской лыжне священнослужителей, которые своим примером показывают важность крепости не только духовной, но и телесной.

Самым юным участником стал Васильев Алёша, который прошёл всю дистанцию и получил заслуженную награду за терпение и настойчивость. Самым взрослым и опытным спортсменом стал монах Корнилий, насельник Свято-Троицкого Александра Свирского монастыря, который хоть и не занял призовое место, но воодушевил собравшихся своим примером.

Особую благодарность организаторы соревнований выражают Администрации города в лице отдела по молодёжной политике, культуре и спорту, Лодейнопольской спортивной школе, сотрудникам лыжной базы, врачам скорой помощи за дежурство на соревнованиях, Свято-Троицкому Александра Свирского монастырю за вкусную выпечку и подарки, а также волонтёрам из молодёжной организации Перспектива и православного молодёжного клуба «Поколение».

 

Наверх