Соревнования по лыжному виду спорта пройдут в Лодейном Поле

24 февраля 2023 года по благословению Преосвященного епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава в городе Лодейное Поле на лыжной базе «Озерко» будут проводиться спортивные соревнования по лыжному виду спорту.

Соревнования проводятся при поддержке Отдела по культуре, молодежной политике и спорту Лодейнопольского района совместно с комиссией по вопросам физической культуры и спорта Тихвинской Епархии.
Проведение данного мероприятия имеет немалое миссионерское значение. Оно направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование духовно-нравственных ценностей и популяризацию спорта среди православной молодёжи.
По всем вопросам обращаться к помощнику благочинного Лодейнопольского благочиннического округа Киряниной Елене Вячеславовне по телефону: +7 (906) 256-00-14.

О проведении соревнований по лыжным гонкам

1. Цели и задачи
- популяризация активных видов спорта среди православной молодежи, а также среди клириков Русской Православной Церкви
-  миссионерское значение.
2.  Руководство соревнованиями
Общее руководство и проведение соревнований осуществляет комиссия по вопросам физической культуры и спорту Тихвинской епархии. Непосредственную организацию и проведение соревнований осуществляет Лодейнопольское благочиние. Соревнования проводятся при поддержке Отдела по культуре, молодежной политике и спорту Лодейнопольского района.
3. Время и место проведения
Соревнования состоятся  24 февраля 2023 г. в 12:00 по адресу: г. Лодейное Поле, лыжная база «Озерко». Начало регистрации участников с 11:00.
4. Участники соревнований
К соревнованиям допускаются представители благочиний Тихвинской епархии, имеющие основную группу здоровья.

5. Условия проведения, программа соревнований.
Соревнования проводятся свободным стилем между:
- детьми (мальчиками и девочками)  возрастной группы от 7 до 12 лет на дистанцию – 1,5 км
- подростками (юношами и девушками) возрастной группы от 13 до 15 лет на дистанцию – 3 км
-  мужчинами возрастной группы от 16 до 39 лет на дистанцию – 4,5 км
-  женщинами возрастной группы от 16 до 39 лет на дистанцию – 3 км
- мужчинами возрастной группы от 40 лет и старше на дистанцию – 3 км
- женщинами возрастной группы от 40 лет и старше на дистанцию – 1,5 км.

6. Заявки
Заявки на участие со справкой от врача (терапевта), либо с письменным заявлением о несении самостоятельной ответственности за свою жизнь и здоровье, подаются в день соревнований организатору до начала соревнований.
7. Страхование
Лыжный вид спорта является травмоопасным, поэтому организаторы соревнований просят участников застраховать свое здоровье. При отсутствии страховки участник допускается к соревнованиям только после его письменного заявления о несении самостоятельной ответственности за свою жизнь и здоровье.
7. Финансирование соревнований
Расходы по проведению соревнований, награждение победителей и призеров производятся за счет Лодейнопольского благочиния.

8. Награждение
Участники, занявшие 1, 2, 3 места в своих возрастных категориях награждаются призами и грамотами.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

PHOTO 2023 02 13 15 30 25