Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на станции Сологубовка

5 февраля 2023 года, в Неделю о мытаре и фарисее, день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Святых Царственных Страстотерпцев на станции Сологубовка. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Захаров, иеромонах Харалампий (Маркевич), иерей Антоний Чумаков.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
Богослужебные песнопения исполнил праздничный Архиерейский хор Свято-Троицкого Александра Свирского монастыря под руководством регента Димитрия Жуйкова.
После сугубой ектении была провозглашена молитва о Святой Руси.
По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка совершил славление и панихиду по невинно убиенным во дни богоборческих гонений, а затем обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение.