• icon fb
  • icon vk

Новости

Отдел по делам молодежи Тихвинской епархии принял участие в работе направления «Церковь и молодежь» Международных Рождественских образовательных чтений

Председатель Отдела по делам молодежи Тихвинской епархии священник Геннадий Титов и секретарь Отдела Анна Сологубова приняли участие в работе направления «Церковь и молодежь» XXXI Международных Рождественских  образовательных чтений в г. Москве.

25 января 2023 года в Синодальном Отделе по делам молодежи на Крутицком Патриаршем подворье состоялась конференция «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
С приветственным словом к участникам обратился Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим. Владыка тепло поприветствовал собравшихся, отметив важность проведения встреч в рамках Международных Рождественских образовательных чтений, которые помогают участникам в поиске ответов на вызовы современности, а также позволяют представить опыт епархий, которые с особым усердием подходят к делу проповеди Евангелия среди молодежи.

26 января прошел Круглый стол посвященный развитию Всецерковного православного молодежного движения.
Со вступительным словом к участникам круглого стола обратился заместитель Председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев, который рассказал об актуальных направлениях в сфере молодежного служения.

27 января прошли семинары по информационному служению. Сотрудники Синодального отдела поделились нововведениями в работе медиа и поделились эффективными инструментами для освещения молодёжных проектов и мероприятий в СМИ.

Также, отец Геннадий, как председатель Комиссии по вопросам физической культуры и спорта и Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, принял участие в работе данных направлений в рамках Чтений.

 

Наверх