• icon fb
  • icon vk

Новости

Губернатор Александр Дрозденко открыл Рождественские образовательные чтения в Тихвине

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко открыл шестнадцатые «Тихвинские рождественские образовательные чтения»:

«Наша ежегодная встреча подтверждает наши с вами стремления к развитию России с сохранением приверженности к тем духовно-нравственным принципам мироустройства, ценностям, которые у нас есть. И, конечно же, наше стремление жить в мире и согласии, вере и любви к нашему Отечеству.

В этом году общая тема форума звучит как «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Сегодня как нельзя более актуальна эта тема в связи с периодом беспрецедентного давления на Россию со стороны стран Запада. И это связано не только с СВО, которую мы проводим, защищая наших соотечественников, наш язык, нашу культуру на Донбассе.

Мы давно подходили к этому конфликту, потому что те ценности, которые последние десятилетия навязывались всему миру и России странами Запада и США, это те ценности которые не могут быть восприняты ни традиционными конфессиями, ни нормальным государством, ни нормальным обществом. Это полное попирание основ и ценностей семьи, морали, это полное отсутствие совести, достоинства, уважения. Как можно эти ценности принять? Конечно мы не принимаем их ни на светском, ни тем более на духовном уровне.

Конфликт, к которому нас последние десятилетия подталкивали - он был связан именно с этим. С тем, что Россия выступила одним из щитов, буфером по нераспространению этих ложных идеалов. И не только на нашу территорию, но и на территорию других стран. Мы стали оплотом опорой и примером для других стран».

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Видео

Наверх