Епископ Мстислав совершил богослужения праздника Рождества Христова в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

7 января (25 декабря по ст. ст.) Церковь празднует Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Вечером 6 января 2023 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский возглавил торжественное Всенощное бдение в Крестовоздвиженском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили братия монастыря в священном сане.

В полночь 7 января владыка Мстислав в сослужении духовенства обители совершил праздничную Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме.  Его Преосвященству сослужили братия монастыря в священном сане.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря под управлением Д.К. Жуйкова.
После чтения Евангелия епископ Мстислав зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.
На запричастном стихе благочинный обители иеромонах Ианнуарий (Рухлов) огласил Рождественское послание епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава.
По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав поздравил духовенство и молящихся с Рождеством Христовым и преподал архипастырское благословение.