Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Зеленецком мужском монастыре

24 ноября 2022 года, в день памяти преподобного Мартирия Зеленецкого, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Благовещенском соборе Свято - Троицкого Зеленецкого мужского монастыря. Перед началом богослужения владыка освятил обновленный иконостас храма. Его Преосвященству сослужили: настоятель монастыря игумен Пахомий (Трегулов), игумен Антоний (Гутник), заведующий канцелярией Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иеромонах Павел (Попов), иеромонах Иоанн (Семин), иерей Антоний Чумаков, иерей Олег Меркулов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий (Стефанов).

Богослужебные песнопения исполнил хор Христорождественского подворья Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря под руководством Рафаила Османова.

После сугубой ектении была возглашена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка возглавил молебен и крестный ход, а затем поздравил братию и паломников обители с праздником и преподал благословение.