• icon fb
  • icon vk

Новости

При посредничестве ветеранских организаций ОМОН “Авангард”, “Бастион” и СОБР “Столица” в Санкт-Петербургскую и Тихвинскую епархии переданы электронные библиотеки противоязыческой, антисектантской и правозащитной направленности

22 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге на подворье Свято-Троицкого Александро-Свирского мужского монастыря состоялась встреча епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава с делегацией из Московской епархии, в составе: заведующего Сектором по взаимодействию с Росгвардией Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерея Романа Богдасарова; руководителя группы боевого и оперативного реагирования СОБР РУБОП г. Москвы, председателя Совета ветеранов СОБР “Столица” подполковника милиции Голованова Геннадия Георгиевича; заместителя председателя Совета ветеранов Московского ОМОН «Авангард» полковника милиции Кобыляцкого Сергея Фёдоровича; почётного члена Императорского Православного Палестинского Общества, руководителя Савёловского отделения Общества в Москве, князя Григория Григорьевича Гагарина.

Во встрече также принимали участие: председатель отдела Санкт-Петербургской епархии по тюремному служению, протоиерей Олег Скоморох; председатель Отдела по делам молодёжи Тихвинской епархии, руководитель регионального отделения ИППО в Ленинградской области и духовник Молодёжной секции ИППО, иерей Геннадий Титов; председатель Совета ветеранов Санкт-Петербургского ОМОН «Бастион» полковник милиции Исаев Владимир Николаевич (заместитель командира ОМОН «Бастион»); член Совета ветеранов Санкт-Петербургского ОМОН «Бастион» подполковник полиции Наставнев Юрий Борисович (начальник отдела связи ОМОН «Бастион»); ветеран Санкт-Петербургского ОМОН «Бастион» Нельзин Андрей Владимирович (мотобатальон ОМОН «Бастион»).

На встрече Владыке Мстиславу были переданы электронные библиотеки с информацией противоязыческой, антисектантской и правозащитной направленности. Также материалы были переданы протоиерею Олегу Скомороху для использования в работе Санкт-Петербургской епархии, в частности при взаимодействии с военнослужащими.

В честь 55-летия Владыки Мстислава ему была вручена почетная грамота от Императорского Православного Палестинского Общества и подарочный трехтомник от Московского ОМОНа, посвященный 35-летию его образования. Кроме того, было проведено награждение ветеранов Санкт-Петербургского ОМОНа “Бастион” почетными грамотами Сектора Росгвардии Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

В ходе встречи Голованов Геннадий Георгиевич поделился уникальными психологическими упражнениями по нейтрализации злоумышленников без применения физического контакта.

Позже участники мероприятия побывали на экскурсии в Морском Никольском соборе г. Кронштадт и в Константино-Еленинском монастыре Санкт-Петербургской епархии.

Представители ветеранских организаций благодарят Владыку Мстислава за душеполезные наставления и радушный прием оказанный им, а в их лице всем сотрудникам боевых подразделений Войск правопорядка, которые защищают нашу Родину от внешних и внутренних врагов и нуждаются в духовной поддержке и моральной заботе.

 

Наверх