Епископ Мстислав совершил Всенощное бдение в Покрово – Тервеническом женском монастыре

13 октября 2015 года, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, возглавил Всенощное бдение в Покрово – Тервеническом женском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Качапкин, иеромонах Никифор (Олухов), заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Герман (Шинкаренко).

Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов.
За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Лукиана (Рысева) с сестрами.

После Богослужения епископ Мстислав обратился к молящимся с проповедью, поздравил с престольным праздником и пожелал покровительства Царицы Небесной. Преосвященнейший Владыка особо поблагодарил матушку игумению за труды по устроению монашеской жизни в Обители и вручил ей крест с украшениями.
Игумения Лукиана поблагодарила Владыку за молитву, пожелала ему помощи Божией и вручила букет цветов.