Патриаршее поздравление епископу Тихвинскому Мстиславу с 55-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава с 55-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Мстиславу, епископу Тихвинскому и Лодейнопольскому

Ваше Преосвященство!

Примите поздравления со знаменательной датой — 55-летием.

С юности Вы избрали путь служения Богу и Его Святой Церкви. Окончив Санкт-Петербургскую духовную семинарию, а затем и академию, Вы приняли монашеский постриг и были рукоположены во священный сан. Видя, с каким усердием Вы многие годы совершали пастырские труды и исполняли ответственные послушания, Господь Вседержитель сопричислил Вас к апостольским преемникам.

Вот уже более десяти лет Вы со тщанием несете епископское служение, заботясь о всестороннем развитии церковной жизни в Тихвинской епархии и о духовно-нравственном просвещении современников светом Христовой истины.

Молитвенно желаю Вам крепкого здоровья, душевного мира и неоскудевающей помощи Божией в дальнейших архипастырских трудах.

С любовью во Христе

Источник: Патриархия.ru