Почтили память жертв политических репрессий

30 октября у поклонного креста за алтарной частью храма святых апостолов Петра и Павла города Лодейное Поле была совершена заупокойная лития в память всех невинно пострадавших в годы советских репрессий.

Для города это особая дата — в этот день мы вспоминаем печальные страницы из истории нашей малой Родины. Где-то на лодейнопольской земле погребены и до сих пор не найдены останки жертв СвирЛага.

В этот день нас посетили гости из Преображенского братства города Москвы — Татьяна, Марина и Валерий — которые связали своё служение Богу с восстановлением памяти репрессированных в годы советской власти. По благословению настоятеля храма протоиерея Михаила Николаева они организовали у поклонного креста чтение имён жертв второго Соловецкого этапа и СвирЛага. К молитвенному чтению присоединились прихожане храма.