• icon fb
  • icon vk

Новости

Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге

16 октября 2022 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Пахомий (Трегулов), архимандрит Иероним (Тестин), настоятель монастыря Александра Свирского игумен Антоний (Гутник), настоятель подворья иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иерей Игорь Литовко, иерей Антоний Чумаков.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор подворья под управлением Рафаила Османова. 

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь по запричастном стихе произнес архимандрит Иероним (Тестин).

После Божественной Литургии епископ Мстислав совершил заупокойную литию по приснопамятному иеромонаху Онуфрию (Ларину), в первую годовщину его преставления.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом. Владыка поздравил настоятеля Свято-Троицкого Зеленецкого мужского монастыря архимандрита Пахомия (Трегулова) с днем его рождения и преподал архипастырское благословение.

Наверх