• icon fb
  • icon vk

Новости

Награда за патриотическое воспитание

5 октября 2022 года, в День учителя, благочинный Лодейнопольского округа игумен Антоний (Гутник) по благословению епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава вручил директору МКОУ «Лодейнопольская основная общеобразовательная школа № 1» Любови Михайловне Аникиной медаль в честь 500-летия Успенского собора Тихвинского Успенского Богородичного мужского монастыря за участие школы в создании и реализации проекта нового памятника на братском захоронении на территории Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря, а также за организацию работы по патриотическому воспитанию школьников.
В 2022 году братия Свято-Троицкого преподобного Александра Свирского мужского монастыря совместно с поисковым отрядом «Переправа» и школой № 1 включились в проект по увековечиванию памяти и установке нового памятного знака на Братском воинском захоронении у стен монастыря.
На данном памятном знаке были отражены все части и подразделения Красной Армии, чьи бойцы и командиры захоронены на данном мемориальном кладбище.
Совместная работа по увековечиванию памятных мест будет продолжена. В планах этого года установка памятного знака врачам медсанбата 314 стрелковой дивизии «Северный Казахстан», который дислоцировался в деревне Люговичи в 1941-1942 годах.

Наверх