В день престольного праздника епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме Тихвинского Успенского монастыря

27 сентября 2022 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили братия обители в священном сане и духовенство Тихвинской епархии.

Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов.

На малом входе иерей Николай Гедеш был удостоен права ношения камилавки.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Праздничные песнопения исполнил праздничный архиерейский мужской хор (регент - Д. Жуйков).

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг Успенского и Крестовоздвиженского собора обители.

Также, владыка Мстислав освятил надвратную мозаичную икону Божией Матери "Тихвинская".