III Международный кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»

С 11 по 14 октября в г. Тихвине Ленинградской области пройдет III Международный кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская». Кинофестиваль представляет уникальный в своем роде проект, как профессионального, так и любительского кино, охватывающий разные регионы России и зарубежные страны.

Кинофестиваль представляет профессиональное и любительское кино, повествующее об истории, духовных традициях, святых местах и культуре родного края. География кинофестиваля – весь мир, начальная точка отсчета - Ленинградская область.

Кинофестиваль духовно-нравственного и православного кино представит зрителям короткометражные документальные, игровые и анимационные фильмы, повествующие об истории, духовных традициях, святых местах и культуре родного края.

На участие в конкурсе поступили заявки из разных городов России: Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Амурск Хабаровский край, Углич, Уфа, Соль-Илецк, Нижний Новгород, Самара, Самарская область, Красноярский край, Смоленск, Саратов, Ульяновск, Казань, Калуга, Тольятти, Рыбинск, с. Незнамово, Старооскольский округ, Ленинградская область, а также фильмы совместного производства Швеции, Мельбурна и Японии.

Любители кино, участники кинофестиваля, гости, зрители снова соберутся на основной фестивальной площадке города Тихвин во Дворце культуры им. Н.А.Римского-Корсакова.

11 октября состоится показ детской секции Кинофестиваля.

12 октября - торжественная церемония открытия с участием группы «БИС КВИТ», праздничного архиерейского хора, з.а. РФ Юрия Беляева и Татьяны Абрамовой.

В официальный день показов 13 октября пройдут творческие встречи с режиссерами, писателями, деятелями культуры, чьи фильмы попали в лист номинантов.

Имена победителей III Международного кинофестиваля «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская» будут объявлены 14 октября во время Торжественной Церемонии закрытия Кинофестиваля.

После награждения состоится творческий вечер народного артиста России Дмитрия Певцова.

Подробную программу смотрите на официальной странице в ВКонтакте.

Телефоны для справок: +7(901) 971-12-40, +7(901) 375-12-40.

Учредители Кинофестиваля: Тихвинская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и Конгрессно-выставочный Фонд «Северная Пальмира».

Официальный партнёр - Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области Драматический театр «На Литейном».

Официальный транспортный партнёр - компания «Интерсервис».

Наградная продукция предоставлена Императорским фарфоровым заводом.

Проект реализуется благодаря поддержке Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко.

Благодарим за помощь Администрацию г. Тихвина, ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина», Киностудию «Ленфильм», Союз Кинематографистов, Высшую школу сценаристов и режиссёров Санкт-Петербурга.

PHOTO 2022 09 25 18 22 27 11

PHOTO 2022 09 25 15 03 46 12