Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Кировске

11 сентября 2022 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Предтеченском храме города Кировска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Богдан Голод, протоиерей Сергий Жариков, иеромонах Венедикт (Шустов), иерей Антоний Чумаков, иерей Василий Бринзей, иерей Иоанн Жиратков.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Александра Свирского монастыря (регент - Д. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии был совершен Чин молебного пения о страждущих недугом винопития и наркомании.

После Богослужения епископ Мстислав возглавил праздничный крестный ход по городу, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом. Благотворители храма Дмитрий Юрьевич Василенко и Юрий Александрович Хомяков преподнесли приходу икону Усекновения главы Иоанна Предтечи и икону святого великомученика Георгия Победоносца с мощами святых. Епископ Мстислав тепло поблагодарил гостей за переданные святыни.