Началась реализация третьего этапа принесения мощей преподобного Сергия Радонежского в епархии Русской Православной Церкви

30 августа 2022 года началась реализация третьего этапа принесения мощей преподобного Сергия Радонежского в епархии Русской Православной Церкви. Первым пунктом третьего этапа стал г. Ростов-на-Дону,
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла реализуется масштабная программа по принесению ковчега с честными мощами преподобного Сергия Радонежского в епархии Русской Православной Церкви. Мероприятие приурочено к юбилейной дате — в 2022 году Русская Православная Церковь отмечает 600-летие со дня обретения честных мощей святого.
В рамках первого этапа ковчег был принесен в города Урала, Сибири и Дальнего Востока. В рамках второго этапа святыня посетила города центральной части России, Приволжский и Южный федеральные округа, Северный Кавказ и Республику Крым.
Далее ковчег будет принесен в следующие города:
•    Воронеж (2-4 сентября);
•    Белгород (4-6 сентября);
•    Курск (7-9 сентября);
•    Орел (9-10 сентября);
•    Липецк (11-12 сентября);
•    Рязань (13-14 сентября);
•    Тула (15-16 сентября);
•    Калуга (17-18 сентября);
•    Брянск (19-21 сентября);
•    Смоленск (21-22 сентября);
•    Псков (23-24 сентября);
•    Санкт-Петербург (25-28 сентября);
•    Великий Новгород (29-30 сентября);
•    Тверь (1-2 октября);
•    Одинцово (3 октября);
•    Подольск (4 октября);
•    Коломна (5 октября);
•    Балашиха (6-7 октября).
Принесение честных мощей преподобного Сергия Радонежского в епархии организовано Комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь при поддержке Всемирного русского народного собора.
Комиссия по развитию паломничества и принесению святынь/Патриархия.ru