Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря

31 августа 2022 года, в праздник иконы Божией Матери "Всецарица", Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге. Его Преосвященству сослужили: настоятель подворья иеромонах Николай (Бестужев), благочинный Кудровского округа Выборгской епархии протоиерей Владимир Данкович, иерей Димитрий Малиновский, иерей Максим Дубовой, иерей Геннадий Титов, иеромонах Варлаам (Карабашев), иерей Игорь Литовко, иерей Антоний Чумаков, иерей Димитрий Поддубцев, иерей Назарий Луцюк.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор под управлением Рафаила Османова.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением владыка Мстислав рукоположил иподиакона Кирилла Александровича Шаброва в сан диакона.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший владыка совершил молебен перед образом Божией Матери, а затем обратился к молящимся с проповедью. Его Преосвященство наградил Александра Александровича Богатикова, ктитора Свято-Никольского Киприано-Стороженского скита епархиальной медалью святого преподобного Александра Свирского третьей степени.