Епископ Мстислав совершил богослужения престольного праздника в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

28 августа Церковь воспоминает событие Успения Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии.

27 августа 2022 года, в канун праздника, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил торжественное Всенощное бдение в Успенском соборе Тихвинского Успенского мужского монастыря в сослужении духовенства обители.

В сам день праздника, 28 августа 2022 года, епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Тихвинского монастыря. Его Преосвященству сослужили братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Александра Свирского монастыря (регент - Д.Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

За богослужением владыка Мстислав рукоположил иподиакона Максима Турдыевича Оманова в сан диакона.

По окончании Литургии епископ Мстислав совершил праздничный крестный ход вокруг Успенского собора, а затем поздравил прихожан с престольным праздником Тихвинской обители.

Вечером того же дня Его Преосвященство совершил Утреню с чином погребения Божией Матери в Успенском соборе Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Фотографии Кирилла Якименко