В день престольного праздника епископ Мстислав совержил Божественную Литургию в кафедральном Преображенском соборе города Тихвина

19 августа 2022 года, в праздник Преображения Господня, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском кафедральном соборе города Тихвина. Его Преосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Александр Ваховский, иерей Антоний Чумаков, иерей Анатолий Голод.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий (Стефанов).

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Д.К. Жуйкова и хор собора под управлением М.С. Ваховской.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе протоиерей Александр Ваховский произнес проповедь, посвященную празднику.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав совершил праздничный крестный ход и освящение плодов, а затем обратился к прихожанам с проповедью и преподал благословение.