• icon fb
  • icon vk

Новости

Состоялся молодёжный палаточный лагерь в с. Колчаново

30-31 июля состоялся молодёжный палаточный лагерь в с. Колчаново Волховского района Ленинградской области.

30 июля в программе лагеря прошла экскурсия в краеведческом музее с. Колчаново с экскурсоводом Ольгой Владимировной Кузнецовой, состоялась лекция по молодёжному паломничеству от руководителя Молодёжной секции и члена Совета ИППО Олега Робинова.

Также участники лагеря провели уборку на территории восстанавливающегося Храма Тихвинской иконы Божией Матери и часовни в д. Посадница.

Во время интерактива участники в группах разработали 3 маршрута по Волховскому району Ленинградской области: туристический, исторический и паломнический для молодёжи.

31 июля возле Храма Тихвинской иконы Божией Матери участники палаточного лагеря молились на Божественной Литургии, которую возглавил епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав.

Также на базе КСК «Алексино» состоялся круглый стол «Паломничества, путешествия, хождения, туризм: история и современность. Что будет актуально в молодёжной среде сегодня?», в котором приняли участие владыка Мстислав, глава Волховского района Брицун Алексей Викторович и председатель Отдела по делам молодёжи Тихвинской епархии, настоятель Храма Тихвинской иконы Божией Матери священник Геннадий Титов.

Организаторы молодёжного палаточного лагеря: Приход Храма св. вмч. Пантелеимона в с. Колчаново, Отдел по делам молодёжи Тихвинской епархии, региональное отделение ИППО в Ленинградской области.

Молодёжный палаточный лагерь проводился в рамках проекта «Святые тропы», ставшего победителем во втором конкурсе Фонда Президентских грантов 2022 года.

В рамках проекта также пройдут мероприятия на территории Тихвинской епархии.

 

Наверх