В День памяти и скорби в Тихвине прошли траурные мероприятия

22 июня 2022 года, в День памяти и скорби, в Тихвине прошли траурные мероприятия, в которых принял участие председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Венедикт (Шустов).

В 10.00 утра на площади Свободы состоялось возложение цветов к братской могиле освободителей города Тихвина. По окончанию церемонии колонна жителей Тихвина отправилась по центральным улицам города к братскому кладбищу. Впереди колонны следовал автомобиль с останками 27 неизвестных солдат Великой Отечественной Войны, которые были обнаружены поисковыми отрядами в местах боев за Тихвин.

По окончании траурного митинга на братском кладбище Тихвина состоялось перезахоронение останков воинов, погибших при освобождении Тихвина от немецко-фашистских захватчиков. Заупокойную литию совершил иеромонах Венедикт (Шустов).