Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

20 июня 2022 года, в день памяти священномученика Андроника, архиепископа Пермского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили братия обители в священном сане.
За богослужением пел монастырский хор.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.
По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка совершил славление, а затем обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение.

Священномученик Андроник (в миру Владимир Александрович Никольский (1870-1918)) — епископ Русской Православной Церкви, архиепископ Пермский и Соликамский, духовный писатель. В 1908-1913 гг. - епископ Тихвинский, викарий Новгородской епархии.

В июне 1918 года принял мученическую кончину от рук богоборческой власти. Причислен к лику святых Русской Православной Церкви в августе 2000 года.

Житие священномученика Андроника Пермского: https://days.pravoslavie.ru/Life/life4756.htm