В день Святого Духа епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

13 июня 2022 года, в день Святого Духа, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Троицком соборе Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили братия монастыря в священном сане и духовенство Тихвинской епархии.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).
После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.
По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил славление и крестный ход вокруг Троицкого собора.