Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в городе Кириши

15 мая 2022 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Кириши. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Иоанн Сахарук, секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иерей Олег Меркулов, иерей Назарий Луцюк.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил Праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил крестный ход вокруг храма, а затем обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение.