• icon fb
  • icon vk

Новости

Состоялось освящение Крестов и куполов строящегося храма-часовни святого благоверного князя Александра Невского

Во вторник 03 мая 2022 г., на второй седмице по Пасхе, по благословению епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава состоялось освящение Крестов и куполов строящегося храма-часовни святого благоверного князя Александра Невского в пос. Ново-Анненский-Медное (Приход храма Тихвинской иконы Божией Матери).

Чин освящения совершил благочинный Шлиссельбургского благочиннического округа протоиерей Богдан Голод в сослужении иерея Сергия Ульянова, настоятеля храма, и протоиерея Валериана Жирякова.

В торжественном мероприятии приняли участие прихожане храма Тихвинской иконы Божией Матери и храма Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Кировска, а также члены молодежного общества «Невский Ковчег».

Протоиерей Богдан обратился к присутствующим с проповедью, в которой пояснил важность состоявшегося Чина, поблагодарил ктиторов храма и всех, приложивших усилия для его создания. Особо отмечена неоценимая молитвенная помощь и участие протоиерея Иоанна Миронова, как главного вдохновителя и инициатора строительства храма.

Торжественная часть завершилась общим памятным фото.

Справка:

Возводимый храм святого благоверного князя Александра Невского стал первым шагом на пути воссоздания утраченной святыни – храма Тихвинской иконы Божией Матери, разрушенного в период Великой Отечественной войны (в честь которого и назван Приход в поселке Ново-Анненский-Медное). По ряду объективных причин, воссоздание этой духовной, культурной и исторической жемчужины на ее прежнем месте является крайне сложным. При этом отрадно, что в непосредственной близости от нее, на земле, которая ранее принадлежала Приходу утраченного храма, возобновится молитва православных верующих!

 

Наверх