Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

30 апреля 2022 года, в день памяти преподобного Александра Свирского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили: наместник обители игумен Антоний (Гутник) и братия монастыря в священном сане.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).
После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.
По окончании богослужения Его Преосвященство возгласил молитву на раздробление артоса, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом. Игумен Антоний (Гутник), иеромонах Игнатий (Стадников) и Георгий Георгиевич Ростиашвили были награждены медалями преподобного Александра Свирского. Владыка поздравил братию и паломников с праздником и ещё раз напомнил о жизни и подвигах преподобного Александра.

Фотографии Ильи Тимина