Епископ Мстислав совершил Пасхальную Великую вечерню в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

Вечером 25 апреля 2022 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил пасхальную Великую вечерню в Покровском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Тихвинского округа протоиерей Александр Ваховский, секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), братия монастыря в священном сане и духовенство Тихвинской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря (регент Д. Шелковый).

На малом входе ряд клириков епархии были удостоены богослужебных иерархических наград.

По окончании Великой вечерни епископ Мстислав произнёс проповедь. Владыка вручил духовенству и мирянам епархии архиерейские медали и грамоты.

От имени духовенства правящего архиерея Тихвинской епархии поздравил секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев).

В ответном слове Преосвященный Владыка поблагодарил духовенство епархии, поздравил с наступившим праздником Пасхи и преподал архипастырское благословение.