Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге

25 апреля 2022 года, в понедельник Светлой седмицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге.

Его Преосвященству сослужили настоятель подворья иеромонах Николай (Бестужев), клирики храма, духовенство Тихвинской епархии и Санкт-Петербургской митрополии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор под управлением Рафаила Османова и детский хор под управлением Ольги Максимовой.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением владыка рукоположил чтеца Андреевского собора города Волхова Константина Сергеевича Конева в сан диакона.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка совершил пасхальный крестный ход вокруг храма.

Затем воспитанники детской воскресной школы Христорождественского подворья поздравили правящего архиерея со Светлым Воскресением Христовым, исполнив праздничную пасхальную постановку. Владыка тепло поблагодарил за поздравление, произнёс проповедь и преподал всем молящимся архипастырское благословение.