Епископ Мстислав совершил Утреню Великой Пятницы в Преображенском кафедральном соборе Тихвина

Вечером 21 апреля 2022 года, в канун пятницы Страстной седмицы Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в кафедральном Преображенском соборе города Тихвина. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Ваховский, иеромонах Ианнуарий (Рухлов),  иерей Анатолий Голод иерей Дионисий Якименко, иерей Антоний Чумаков.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский мужской хор (регент Д. Жуйков) и хор кафедрального собора (регент М.Ваховская).

По традиции после пятого Евангельского чтения Епископ Мстислав с духовенством, при пении антифона «Днесь висит на древе», установил посреди храма крест с изображением Распятия Спасителя. Затем были прочитаны семь Евангелий, посвященных Крестным страданиям Спасителя. После богослужения Преосвященнейший Владыка произнёс проповедь и преподал архипастырское благословение.