Епископ Мстислав совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

20 апреля 2022 года, в среду Страстной седмицы Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Крестовоздвиженском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), братия монастыря в священном сане, духовенство Тихвинской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Александро-Свирского мужского монастыря (регент Д. Жуйков).

На малом входе епископ Мстислав за усердное служение Церкви Божией к празднику Святой Пасхи вручил священнослужителям епархии Патриаршие и Архиерейские богослужебно-иерархические награды.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения епископ Мстислав обратился к прихожанам с проповедью. От лица награжденных Владыку поблагодарил секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев).