Епископ Мстислав совершил Утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородицы в Кировске

8 апреля 2022 года, накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в храме Усекновения главы святого Иоанна Предтечи города Кировска. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Богдан Голод, иерей Антоний Чумаков и иерей Владислав Романович.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор под управлением Д.К. Жуйкова.
По окончании богослужения епископ Мстислав обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение.