«Свирская лыжня» состоялась

26 марта в Лодейном Поле по благословению епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава состоялись V Епархиальные соревнования «Свирская лыжня».

И даже проливной дождь накануне и снегопад во время соревнований не остановили любителей лыжного спорта.

Традиционно участниками стали лодейнопольцы и подпорожцы, но в этот раз конкуренцию им составил спортсмен из города Отрадное Кировского района Ленинградской области (храм святого Иоанна Милостивого).

Лунтик и Тигра вручили победителям медали и дипломы, а всех участников ждали подарки и чай с пирожками из Свято-Троицкого преподобного Александра Свирского монастыря.

Для юных участников и гостей «Свирской лыжни» была подготовлена игровая программа: ребята соревновались на меткость и запускали воздушных змеев.

Большую помощь в организации мероприятия оказали:
Администрация Лодейнопольского муниципального района, Лодейнопольская ДЮСШ, молодёжная организация «Перспектива», православный молодежный клуб «Поколение», сотрудники лыжной базы.