• icon fb
  • icon vk

Новости

В Духовно-просветительском центре г. Лодейное Поле состоялся круглый стол «Церковь. Молодежь. Будущее»

22 марта в Духовно-просветительском центре при храме святых апостолов Петра и Павла в формате круглого стола состоялось очередное заседание комиссии по межнациональным и межконфессиональным вопросам Администрации Лодейнопольского муниципального района.

В ходе заседания обсудили насущные вопросы о духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

О проделанной и текущей работе библиотек города и района в сфере духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения рассказала Кузнецова М.А., директор МКУ «Лодейнопольская межпоселенческая центральная районная библиотека»

Трошкова Е.В., ведущий специалист отдела по культуре, молодёжной политике и спорту Администрации Лодейнопольского муниципального района представила комиссии статистику, из которой видно, что положение в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в Лодейнопольском районе стабильное и по показателям выше среднего

Приглашённым спикером стал Попов Г.И., скаутмастер, начальник Северо-Западного Отдела ОРЮР. Гурий Иванович рассказал об Организации Российских Юных Разведчиков, ее историческом прошлом и о возрождении в сегодняшние дни. В основе ОРЮР лежат принципы служения Богу и людям, а также любовь к своему Отечеству.

О молодёжной работе в Тихвинской епархии и Лодейнопольском благочинии рассказала Кирянина Е.В., помощник благочинного Лодейнопольского округа. За три года активной деятельности молодежного отдела достигнуты значительные результаты, молодежь Епархии участвует в добровольческих и образовательных мероприятиях различного уровня, делится своим опытом на различных площадках и реализует разнообразные проекты на своих приходах.

Подводя итоги, председатель комиссии Сергей Анатольевич Баранов подчеркнул, что все мы делаем общее благое дело, не противоречим друг другу и общими усилиями обязательно выполним все поставленные задачи.

 

Наверх