Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Кировске

20 февраля 2022 года, в Неделю о блудном сыне, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Усекновения главы св. Иоанна Предтечи города Кировска. Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Богдан Голод, иерей Антоний Чумаков, иерей Иоанн Жиратков.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор под управлением Димитрия Жуйкова.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам с проповедью. В связи с юбилейной датой правящий архиерей наградил благотворительницу епархии Анну Евгеньевну Лисичкину епархиальной медалью преподобного Александра Свирского первой степени.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных мер, обусловленных эпидемической обстановкой.