В день памяти преподобного Мартирия Зеленецкого епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в городе Волхове

24 ноября 2021 года, в день памяти преподобного Мартирия Зеленецкого, на 40-й день преставления ко Господу иеромонаха Онуфрия (Ларина), Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил Божественную Литургию в Андреевском соборе города Волхова.

Его Преосвященству сослужили: заведующий канцелярией Тихвинского Епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иерей Димитрий Поддубцев, духовенство собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил Праздничный архиерейский хор под управлением Д.К. Жуйкова.

После сугубой ектении были возглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав совершил славление перед иконой, а также панихиду по новопреставленному настоятелю собора иеромонаху Онуфрию (Ларину), а затем обратился к молящимся с архипастырским словом.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.