В Тихвине прошел вступительный этап Кинофестиваля Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»

11 октября прошёл вступительный этап  кинофестиваля во Дворце культуры имени Римского-Корсакова для детей коррекционных учреждений города Тихвина.

Были показаны работы детей  в анимационном мультипликационном творчестве на тему добра, дружбы, самоопределения, честности, справедливости, народных традиций и памяти наших предков.

В проведении фестиваля приняли непосредственное участие:

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Литвинова Тамара Александровна и клирик Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря священник Дионисий Якименко.

Авторами работ показанных на кинофестивали были дети от 4 до 18 лет, приняв личное творческое участие в создании анимационных мультфильмов.

В рамках фестиваля дети посетили Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь, где для них была организована трапеза и участие в молебне перед святыней Монастыря – Тихвинской иконой Божией Матери.