Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

27 сентября 2021 года, в праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили братия  монастыря в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Тихвинского монастыря.

После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка совершил крестный ход вокруг храма, а затем обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных мер, обусловленных эпидемической обстановкой.