Епископ Мстислав освятил надкладезную часовню в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

6 сентября 2021 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил освящение обновленной водосвятной часовни (колодца преподобного Александра) в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре.

После освящения Преосвященнейший Владыка сердечно поблагодарил благотворителя монастыря - Маркова Бориса Петровича за помощь в обновлении часовни и вручил епархиальные награды - благословенную архиерейскую грамоту и медаль преподобного Александра Свирского.

Надкладезная водосвятная часовня возведена в 1790-м году на месте колодца, собственноручно выкопанного святым преподобным Александром Свирским. Средства на устроение часовни, как и на постройку настоятельского корпуса, были пожертвованы императрицей Екатериной II.