Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

14 августа 2021 года, в праздник Происхождения (Изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили иеромонах Венедикт (Шустов), иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иеромонах Павел (Попов).

Диаконский чин возглавил протодиакон Гелоргий Стефанов.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил освящение меда, а затем обратился к прихожанам с проповедью и преподал благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных мер, обусловленных эпидемической обстановкой