Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Волхове

2 августа 2021 года, в день памяти пророка Божия Илии, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Ильинском храме города Волхова (микрорайон Плеханово). Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Сергий Никонов, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), клирик Гатчинской епархии иерей Андрей Дулин.

Диаконский чин возглавил диакон Алексий Будько.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор под управлением регента Дмитрия Жуйкова.

После сугубой ектении была провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка возглавил торжественный молебен и крестный ход вокруг храма, а затем обратился к прихожанам с проповедью и преподал благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.