Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге

1 августа 2021 года, в день памяти преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге. Его Преосвященству сослужили: секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), настоятель подворья иеромонах Николай (Бестужев), иерей Игорь Литовко, иерей Назарий Луцюк, иерей Владимир Казанский.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор под управлением Рафаила Османова.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка совершил славление, а затем произнёс проповедь и преподал всем молящимся архипастырское благословение. Епископ Мстислав поздравил с днем рождения консультанта Тихвинской епархии Светлану Юрьевну Семагину и вручил ей за усердные труды на благо Святой Церкви епархиальную награду - медаль преподобного Александра Свирского первой степени.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемической обстановкой.