В Шлиссельбурге встретили ковчег с частицей мощей святого Александра Невского

27 июля 2021 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Никольском храме города Шлиссельбурга. Перед началом Богослужения владыка Мстислав с сонмом молящихся торжественно встретил ковчег с частицей мощей святого благоверного великого князя Александра Невского из московского храма Христа Спасителя, привезенных для поклонения в рамках "исторического" крестного хода - одного из молитвенных шествий, приуроченных к 800-летию со дня рождения святого.

За Божественной Литургией Его Преосвященству сослужили: секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), благочинный Шлиссельбургского округа протоиерей Богдан Голод, настоятель храма протоиерей Евгений Горячев, духовенство Тихвинской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении была провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав совершил славление, возгласил молитву перед мощами святого Александра Невского, а затем обратился к прихожанам с архипастырским словом и преподал благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.