Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

25 июля 2021 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел хор монастыря.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение. Благотворители монастыря, представители руководства ООО "Тензор" Алексей Алексеевич Елисов и Юлия Вячеславовна Ратькова передали в дар обители список Тихвинского чудотворного Образа, исполненный в точную меру и подобие. За усердные труды на благо Святой Церкви владыка Мстислав удостоил А.А. Елисова и Ю.В. Ратькову епархиальных медалей святого преподобного Александра Свирского 1-й степени.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемической обстановкой.