Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Надкопанье

4 июля 2021 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова в деревне Надкопанье.

Его Преосвященству сослужили: игумен Антоний (Кузнецов) и иерей Олег Трушников.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил Праздничный архиерейский хор Александра Свирского монастыря под управлением Д. Жуйкова.

После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с проповедью и преподал благословение. Владыка поздравил настоятеля храма, игумена Антония (Кузнецова) с прошедшим 65-летием и вручил памятный подарок - крест с украшениями. Отец Антоний тепло поблагодарил правящего архиерея за поздравление и совместную молитву.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.