Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Сторожно

1 июля 2021 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Киприано-Стороженском скиту.

Его Преосвященству сослужил настоятель скита иеромонах Варлаам (Карабашев), духовенство Тихвинской епархии и Санкт-Петербургской митрополии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении были возглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

За богослужением молились участники крестного хода «Путь Богородицы», традиционно проходящего по территории Тихвинской епархии в преддверии праздника Тихвинской чудотворной иконы Божией Матери.

По окончании Литургии епископ Мстислав обратился к молящимся с архипастырским словом, после чего возглавил молебен и благословил участников крестного хода на продолжение пути. Также, владыка освятил поклонный крест на месте будущей часовни во имя святого благоверного князя Александра Невского.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.