Епископ Мстислав молитвенно почтил память своего небесного покровителя

26 июня 2021 года, в канун Дня памяти святого благоверного князя Мстислава, во Святом крещении Георгия, Храброго, Новгородского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Всенощное Бдение в Успенском соборе Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили братия обители в священном сане и духовенство Тихвинской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Праздничные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Александро-Свирского мужского монастыря (регент — Дмитрий Жуйков).

В сам день праздника Преосвященнейший владыка совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Александр (Заркешев), архимандрит Пахомий (Трегулов), секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), игумен Антоний (Гутник), игумен Адриан (Дементьев), братия Успенской обители в священном сане и духовенство Тихвинской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий (Стефанов).

За Богослужением молились: глава Тихвинского района Александр Владимирович Лазаревич, настоятельница Тихвинского Введенского монастыря игумения Павла (Васюкова), представители государственной власти, жители города Тихвина.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Александро-Свирского монастыря (регент- Дмитрий Жуйков).

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен св. блгв. кн. Мстиславу, во Святом крещении Георгию, Храброму, Новгородскому.

Богослужения праздника были совершены с соблюдением санитарных мер, обусловленных эпидемической обстановкой.