• icon fb
  • icon vk

Новости

Епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав сослужил митрополиту Ханты-Мансийскому и Сургутскому Павлу за Всенощным бдением в Воскресенском кафедральном соборе города Ханты-Мансийска

 12 июня 2021 года,  в канун Недели 7-й по Пасхе, святых отцов I Вселенского собора, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил Всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.
Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, епископ Зеленоградский Савва, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, руководитель отдела аналитики и обеспечения деятельности органов высшего церковного управления,  заместитель Управляющего Делами Московской Патриархии; епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, епископ Югорский и Няганский Фотий, духовенство Ханты-Мансийской митрополии. Диаконский чин возглавил клирик Тихвинской епархии протодиакон Георгий Стефанов.
После окончания богослужения на соборной площади состоялось открытие фотовыставки, посвященной 10-летию Ханты-Мансийской епархии. На выставке представлены фотоработы, отражающие основные вехи десятилетней истории православной Югры. Фотовыставка подготовлена силами сотрудников отдела по связям с общественностью и СМИ Ханты-Мансийской епархии. Выставка будет открыта для посещения в течение текущего месяца.

 

По материалам сайта "Югра Православная": http://ugraeparhia.ru/#

 

Наверх