В Павлово состоялся пасхальный концерт

23 мая  состоялся Пасхальный концерт в поддержку строительства православного храма в поселке Павлово в поселковом Доме культуры.
Концерт был организован Приходом храма Сретения Господня совместно с администрацией поселка. В программе концерта прозвучали пасхальные композиции русских и зарубежных композиторов, песнопения Греции, Болгарии, Армении, Грузии, Египта в исполнении ансамбля «Династия» (г. Санкт-Петербург, руководитель Екатерина Пилаева). Зрители отметили высокий профессионализм хорового коллектива, душевность исполнения произведений и гармоничность звучания.
Перед началом концерта иерей Георгий Якимов (храм св. Иоанна Милостивого, г. Отрадное) зачитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла. В своем приветственном слове настоятель Прихода иерей Артемий Корыхалов отметил, что праздник Пасхи Христовой объединяет всех верующих христиан в стремлении творить добрые дела, делиться пасхальной радостью. Жители поселка Павлово уже долгое время нуждаются в православном храме (в настоящее время богослужения проходят во временном приспособленном помещении). Отец Артемий рассказал, что с администрацией поселка ведется сотрудничество по оформлению земельного участка под храм, призвал жителей не быть равнодушными, молиться Богу в терпении и уповании на Его помощь.
В рамках праздничного мероприятия прошла ярмарка православной литературы и выставка фотографий Ульяны Мазуровой.

Информация о Приходе храма Сретения Господня в пос. Павлово доступна в сети интернет: https://vk.com/pavlovo_prihod
Фото: У. Мазурова.